Сервис Центр

Судьи против создания окружного суда на базе Шосткинского, Ямпольского и С.-Будского судов

Феміда 13:06, 24.11.2017
 Поділитися

Поділитися в

Foto

На собрании судей Шосткинского горрайонного суда предложение Государственной судебной администрации создать на базе Шосткинского горрайонного, Ямпольского районного и С.-Будского районного судов Шосткинский окружной суд Сумской области признано неприемлемым. Об этом информирует «Українське право».

«У суді вважають, що створення Шосткинського окружного суду на базі вищевказаних судів Сумської області не є найкращим варіантом, оскільки така мета укрупнення судів як необхідність скорочення видатків бюджету є досить сумнівною, бо в разі запровадження розподілу справ між всіма суддями новоутвореного окружного суду (розміщених у різних, достатньо віддалених одне від одного приміщеннях), судді будуть змушені їздити в різні приміщення суду, розташовані в населених пунктах окремих районів, що є відрядженням з необхідністю компенсації витрат на проїзд, добових та на проживання (найм житла)», -пишет издание.

По мнению представителей Фемиды, такие расходы будут существенными и постоянными.

Судьи предлагают создать два окружных суда: Шосткинский окружной суд Сумской области, территориальная юрисдикция которого распространится на Шостку и Шосткинский район, а также С.-Будский окружной суд (С.-Будский и Ямпольский р-ны).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Rodont
Rodont
Ковры
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору