Шосткинский ансамбль «Джерельце» – серебряный призер XII Международного фестиваля-конкурса народного искусства «Смарагдові витоки»
Поділитися в
Копіювати посилання

10-12 мая в Мукачево состоялся XII Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс народного искусства «Смарагдові витоки». Его торжественно открыли пением и танцами на центральной площади города Кирилла и Мефодия. Далее фестиваль продолжился в парке Победы. Там, все коллективы выступили на главной сцене.
В этом году на конкурс приехали дети из 16 областей Украины. В их числе и шосткинский танцевальный коллектив – народный ансамбль танца «Джерельце», руководители – Людмила Маковец и Яна Третьяк.
Как сообщает Яна Третьяк, младшая группа ансамбля “Джерельце” представила на суд зрителям две композиции “Жили у бабуси два веселых гуся” и “Веснушки”.
12 мая в Гала-концерте младшие воспитанники ансамбля “Джерельце” подарили зрителям хореографическую картинку “Веснушки” и среди большого количества участников завоевали второе место.
После конкурсной программы детей ждали интересные развлечения и любимые лакомства.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: