Дерматолог
Авто Світ

Шосткинские атлеты завоевали три «золота» на турнире в столице + Фото + Видео

Спорт 22:10, 2.07.2018
 Поділитися

Поділитися в

В Киеве прошли соревнования по пауэрлифтингу, собравшие большое количество участников со всей Украины.

Успешно выступили спортсмены из Шостки. Трое наших земляков завоевали золотые медали.

Ярким было выступление молодого, но уже титулованного атлета, 17-летнего шосткинца, мастера спорта международного класса Вадима Сугоняко.  Он не только завоевал «золото», но и стал абсолютным победителем в отрытой категории, где выступали взрослые спортсмены.

Вадим поднял 600 кг в троеборье. 220 кг – приседание,125 кг – жим лежа и 255 кг – становая тяга.

Совсем недавно Вадим Сугоняко установил мировой рекорд на Чемпионате Европы в Польше, но ему удалось улучшить свой результат.

Выступление Вадима Сугоняко

Двое других атлетов соревновались в подъеме на бицепс. Евгений Безкоровайный победил в категории 75 кг, подняв 64 кг. Он выполнил норматив мастера спорта.

Мастер спорта международного класса Дмитрий Карпенко завоевал «золото» в категории до 82,5 кг, подняв 70 кг.

Вадим Сугоняко выражает благодарность Евгению Чернову и Николаю Ноге за поддержку в выездах на соревнования.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Melt

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору