Шосткинская художница примет участие в масштабном Фестивале писанок
Поділитися в
Копіювати посилання

В Киеве состоится Фестиваль писанок-2018. Он проводится в рамках этнокультурного проекта FOLK UKRAINE.
Фестиваль пройдет на Софийской площади. Здесь будут представлены уже привычные гигантские писанки-малёванки и новые объекты – пасхальные зайчики.
Писанки будут выполнены в традиционном стиле с использованием орнаментов и узоров, присущих разным регионам Украины. Объекты в форме пасхальных зайчиков выполнят в авторском стиле.
По условиям фестиваля все художники сначала проходили конкурсный отбор и только лучшие получали возможность участвовать в писанковой феерии.
Среди участников известная шосткинская художница Алевтина Филон. Она вошла в число 211 лучших художников со всей Украины.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: