Дерматолог

Шосткинец завоевал 6 призовых мест, победу в Гран-при и Кубок губернатора на Чемпионате области по конному спорту

Спорт 14:58, 2.10.2017

В минувшие выходные, 30 сентября – 1 октября, в Сумах состоялся Открытый чемпионат Сумской области по конному спорту, в частности конкуру. Шостку достойно представили на соревнованиях спортсмены и лошади Конно-спортивного клуба «Шостка» (руководитель – Владимир Пилипейко).

Так, в течение двух дней турнира на троих лошадях выступал кандидат в мастера спорта по конкуру из Шостки Николай Пилипейко (тренер – Юрий Голиков). В общем счете Николай на разных лошадях занял 6 призовых мест в разных номинациях, став победителем в Гран-при чемпионата области и обладателем Кубка губернатора.

Так, в субботу, 30 сентября, на маршруте с высотой препятствий 100 см Николай на лошади Акколь занял ІІІ-е место. А на Баше и Прайде на маршруте с высотой барьеров 120 см, соответственно – І-е и ІІ-е места.

На следующий день соревнований на маршруте «125 – 130 см» (с перепрыжкой) Николай Пилипейко на Прайде стал третьим, а на Баше – победителем!

Эмоции? Только положительные! Такие эмоции нужно запоминать! – делится в интервью Николай Пилипейко. Но расслабляться спортсмену некогда. – Следующий турнир состоится уже в ближайшие выходные – Финал региональных соревнований “Equides Cup” в Киевской области. Эти соревнования подведут итог, покажут результат наших стараний за год.

Поздравляем и желаем успехов в дальнейшем!

На главном фото – Николай Пилипейко и Акколь, КСК “Шостка”. Автор фото – Сергей Кумер

Президент Федерации конного спорта Сумщины Николай Алифанов и губернатор области Николай Клочко награждают победителей и призеров турнира

Победители областного чемпионата по конкуру Баш и Николай Пилипейко – первая пара справа

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!