Шосткинец выплатил своему ребенку 100 тысяч алиментов, которые задолжал за 5 лет
Поділитися в
Копіювати посилання

Около 100 тыс. грн. алиментов собственному ребенку задолжал житель Шостки, который почти 5 лет ухитрялся не выполнять свой родительский долг. Такую новость сообщает «Ваш шанс».
По информации издания, государственные исполнители развернули активную кампанию по «перевоспитанию» злостного неплательщика алиментов. Сначала были начаты розыскные мероприятия в отношении должника и его имущества, далее – арест квартиры, всех счетов, ограничения в праве управления транспортными средствами, выезда за пределы Украины, охоты и пользования оружием.
Последний штрих – визит государственных исполнителей непосредственно в квартиру мужчины.
Чтобы не лишиться жилья и избежать уголовной ответственности и ограничений, шосткинец быстро нашел кругленькую сумму и погасил задолженность по алиментам в полном объеме.
Напомним, Верховная Рада Украины начала рассмотрение во втором чтении нового пакета документов, которые усилят ответственность на неуплату алиментов.
Среди новаций – дополнительные финансовые санкции для родителей-должников, автоматизированный арест их средств, уголовная ответственность за уклонение от отработки долга перед своими детьми на общественно-полезных работах, а также возможность потерять чиновничье кресло за долг перед ребенком.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: