Шосткинец стал серебряным призером турнира «Гетьманська столиця»
Поділитися в
Копіювати посилання
27 октября в Глухове завершился традиционный турнир по классическим шахматам «Гетьманська столиця», который проходит дважды – весной и осенью.
На соревнования были приглашены по два лучших спортсмена из Шостки и Ямполя. Всего здесь выступили 10 участников (7 кандидатов в мастера спорта и 3 перворазрядника). Средний коэффициент турнира – 2109, что позволяет перворазрядникам выполнить норму кандидата в мастера спорта.
Турнир проходил по круговой системе в 9 туров.
Шостку, как и в предыдущем весеннем турнире, представляли наши самые титулованные шахматисты: кандидаты в мастера спорта Анатолий Кузьмин и Николай Коломиец.
После первых трех туров лидировали кмс Ярослав Кельбас (Глухов) и кмс Николай Коломиец (Шостка). В 4-м туре шосткинец потерпел обидное поражение, что лишило соревнования интриги.
Как и в прошлом весеннем турнире не смог раскрыть свой высокий потенциал Анатолий Кузьмин. Набрав лишь 3,0 очка, он финишировал 9-м.
В итоге хоть состав участников осенней «Гетьманської столиці» был другим, призовая тройка оказалась такая же: 1-е место – Ярослав Кельбаc (8,0 очков), 2-е место – кмс Николай Коломиец (6,0), 3-е место – глуховчанин, кмс Михаил Сегалов (5,5).
Все 10 шахматистов получили денежные призы от организаторов турнира, сообщает Федерация шахмат г. Шостки.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: