Семьям из Шостки, Шосткинского и Кролевецкого районов оказана помощь ко Дню Победы

Суспільство 12:29, 9.05.2020
 Поділитися

Поділитися в

На протяжении многих лет в преддверии 9 Мая по инициативе и при содействии народного депутата Украины Игоря Молотка вручаюся подарки семьям, которых коснулось суровое лихолетье Второй мировой.

Не стал исключением и нынешний год. В частности, порядка 500 продуктовых наборов получили участники боевых действий Второй мировой войны, жертвы нацистских преследований, семьи погибших ветеранов войны из Шостки, Шосткинского и Кролевецкого районов. Также поздравили ветеранов Конотопа и Конотопского районов.

– Друга світова ввірвалась в життя мільйонів сімей… За лічені дні діти ставали дорослими, а тендітні жінки тягнули на своїх плечах всю чоловічу роботу. Звичайні люди, які ще вчора працювали на заводі чи обробляли землю, на фронті проявляли надзвичайний героїзм та мужність. У самому пеклі бойових дій опинились і три моїх діда: Петро, Трофим і Василь Молотки, наймолодшому з них було всього 20… Пишаюсь мужністю та самовідданістю наших батьків, дідів, прадідів, вдячний за подвиг, який вони звершили в ім’я Батьківщини, в ім’я дітей та онуків, – сказал в интервью Шостка.INFO Игорь Молоток.

Каждый продуктовый набор был доставлен непосредственно на дом ветеранам, с соблюдением необходимых карантинных норм и требований.

Люди, чьи детство и юность забрала война, были тронуты вниманием, делились своими воспоминаниями о пережитом. К сожалению, состояние здоровья большинства ветеранов уже не позволяет им выходить за пределы свое дома, но жизненного оптимизма им по-прежнему не занимать. Бабушки и дедушки говорят, что все можно пережить, только бы не война.

– У ці дні ми згадуємо всіх тих, хто боровся за наше життя на вільній рідній землі під мирним небом, схиляємо свої голови перед полеглими на полях битви. Щиро бажаю, щоби небо над Україною було завжди мирним і наші діти, онуки, не знали, що таке війна, – отметила помощник народного депутата Украины Игоря Молотка Алена Шульга, вручая подарки ветеранам.

По ее словам, в общественную приемную парламентария поступает много обращений от ветеранских организаций, людей преклонного возраста. Чаще всего ветераны нуждаются в лечении и уходе.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Ковры

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору