Псевдобанкиры обманули жительницу Шостки почти на 8 тыс.
Поділитися в
Копіювати посилання
В милицию с заявлением о мошенничестве обратилась 31-летняя жительница нашего города.
Как информирует управление МВД Украины в Сумской области, женщина объяснила, что накануне ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с ее счета неизвестные пытаются снять деньги. Чтобы не допустить этого, пояснил незнакомец, нужно заблокировать ее банковскую карточку.
Растерянная женщина согласилась, и в телефонном разговоре сообщила код, который пришел на ее телефон в SMS-сообщении. После разговора с «банковским служащим» она проверила состояние своего счет и обнаружила пропажу около 8 000 грн.
По данному факту открыто уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество».
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: