Производство молока больше всего увеличилось в Шосткинском районе
Поділитися в
Копіювати посилання
Больше всего производство молока по сравнению с январем 2016 г. увеличилось в сельхозпредприятиях 9 районов Сумщины. Лидерами являются Шосткинский р-н – на 32,5 %, Глуховский – на 15,3 % и Ахтырский – на 13,3 %. Таковы данные Главного управления статистики в Сумской области.
Средний надой молока от одной коровы (в расчете на одну корову молочных пород, которая была в наличии на начало года) увеличился по сравнению с январем прошлого года на 53 кг и составил 416 кг.
Согласно официальной статистике, в январе 2017-го в Сумской области произведено 6,5 тыс. т мяса (реализация скота и птицы на убой в живой массе), молока – 26, 2 тыс. т, яиц – 23,5 млн. шт.
Численность поголовья скота и птицы на 1 февраля этого года во всех категориях хозяйств составила 150,2 тыс. голов крупного рогатого скота, в т. ч. коров – 82,6 тыс. голов; свиней – 125,5 тыс. голов; овец и коз – 38,9 тыс .голов; птицы – 4 864,9 тыс. голов.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!



Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: