Полицейские групп быстрого реагирования совершенствовались в экстремальном вождении и учились стрессоустойчивости

Поліція 19:48, 18.08.2018
 Поділитися

Поділитися в

В Сумы со всей области, в том числе из Шостки, прибыли экипажи групп быстрого реагирования полиции, чтобы поделиться опытом, знаниями и научиться новому.

Как информирует областная полиция, занятия проходили в два этапа: первый – теоретический, второй – практический. Ведущие психологи ГУНП провели коллегам тренинг, нацеленный на формирование у них стрессоустойчивости в повседневной деятельности.

О причинах и последствиях ДТП рассказали эксперты-криминалисты.

Очень интересный этап обучения прошел на территории аэропорта. Полицейским была предоставлена ??возможность попробовать себя в экстремальном вождении на скорости, преодолении преград на служебных автомобилях.

«Кожен поліцейський повинен не тільки уміти водити автомобіль, а й постійно вдосконалювати навички водіння. Бо громадяни очікують від поліції перш за все оперативного реагування, максимально швидкого прибуття на місце пригоди. А все це, зрозуміло, пов’язано з ризиками за кермом. Тож ми, як керівники, повинні навчити поліцейських безпеці при водінні автомобілем, навчити їх «вижити» на дорозі, перебуваючи в екстремальних умовах. Сьогодні проводяться заняття з екстремального водіння та контраварійного водіння. До навчань залучені висококласні водії інструктори як з цивільних організацій, так і спеціалісти-поліцейські», – отметил заместитель начальника областного ГУНП Владимир Бабич.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Ковры

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору