Дерматолог

Победила «Дружба»: в драматическом финале определилась сильнейшая хоккейная команда Сумщины + Фото

Суспільство 09:05, 20.02.2016

Foto

Сегодня, 20 февраля, в Сумах прошел финал открытого чемпионата города по хоккею.

Как сообщает «Данкор онлайн», на стадионе «Авангард» в решающем поединке сошлись две сильнейшие команды области – хозяева единственной в области площадки с искусственным льдом ХК «Сумы» и гости с севера Сумщины – ХК «Дружба».

Игра собрала до полутысячи болельщиков, которые еле поместились на не совсем оборудованных трибунах. Однако люди соскучились по большому хоккею, поэтому мало обращали на неудобства.

В составе хозяев в основном опытные игроки, большинство которых начинали играть еще при Союзе. Средний возраст команды – за 40 лет. В составе «Дружбы» как седовласые ветераны, так и юнцы, которые только недавно примерили настоящую хоккейную форму. К сожалению, финал обслуживал всего один арбитр, который не всегда успевал за перипетиями на площадке. Хотя матч за третье место, который прошел неделю назад и один из полуфиналов обслуживали два арбитра.

Счет в матче уже на первых секундах открыли гости – отличился Г. Латыш. На 18-ой минуте счет удвоился – снова забил Г. Латыш. Спустя пару минут сумчане ответили одной шайбой – отметился Петевка. В начале второго периода хозяева сравняли счет – Николаев, однако через три минуты северяне снова вышли вперед – щелчком от синей линии отметился Юрий Чаров. Под конец второго периода счет снова стал равным – Бирченко.

В третьем периоде зрители не увидели засчитанных шайб, хотя шайба и побывала в воротах сумчан, правда, как оказалось, спустя секунду после истечения 75 минут игры. Овертайм победителя не выявил, так что пришлось пробивать буллиты. Здесь преуспели хоккеисты «Дружбы», забросившие на одну шайбу больше – 3:2 после 6 пар буллитов.

По итогам турнира лучшим нападающим был признан сумчанин Богдан Верещага, лучшим защитником Юрий Чаров из «Дружбы», который специально приезжает из Москвы, где живет и работает, чтобы поиграть за родную команду. Получив приз, дружбинский «легионер» поблагодарил хозяев площадки за то, что те начали возрождать хоккей в Сумах, и в знак благодарности даже поцеловал сумской лед.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!