Дерматолог
Авто Світ

Офис развития громады. В Шостке в тестовом режиме уже работает две станции экологического мониторинга + Видео

Екологія, Місто 21:39, 29.07.2020
 Поділитися

Поділитися в

В городе в тестовом режиме работают две станции экологического мониторинга. Об этом сообщил их разработчик Александр Андрусенко в ходе круглого стола, который состоялся в Офисе развития громады.

Станции экологического мониторинга измеряют загрязненность воздуха в Шостке. Аппаратура фиксирует выброс и его концентрацию.

Одна станция экологического мониторинга расположена возле главного корпуса ЦРБ, вторая – на здании Шосткинского института Сумского госуниверситета.

Установят еще одну станцию, чтобы точно определить, откуда идет загрязнение.  С данными, которые фиксируют станции экологического мониторинга, можно будет ознакомиться с помощью мобильного приложения (скоро оно станет доступно).

И. о. заместителя городского головы Ольга Ткаченко проинформировала о том, что в городе работает 4 химически опасных предприятия и более 30 – потенциально опасных.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору