Офис развития громады. В Шостке в тестовом режиме уже работает две станции экологического мониторинга + Видео
Поділитися в
Копіювати посилання
В городе в тестовом режиме работают две станции экологического мониторинга. Об этом сообщил их разработчик Александр Андрусенко в ходе круглого стола, который состоялся в Офисе развития громады.
Станции экологического мониторинга измеряют загрязненность воздуха в Шостке. Аппаратура фиксирует выброс и его концентрацию.
Одна станция экологического мониторинга расположена возле главного корпуса ЦРБ, вторая – на здании Шосткинского института Сумского госуниверситета.
Установят еще одну станцию, чтобы точно определить, откуда идет загрязнение. С данными, которые фиксируют станции экологического мониторинга, можно будет ознакомиться с помощью мобильного приложения (скоро оно станет доступно).
И. о. заместителя городского головы Ольга Ткаченко проинформировала о том, что в городе работает 4 химически опасных предприятия и более 30 – потенциально опасных.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: