Областные власти выделят известной украинской биатлонистке средства на покупку жилья

Влада 17:19, 14.03.2018
 Поділитися

Поділитися в

Чемпионке мира по биатлону Анне Кривонос выделят средства для приобретения собственного жилья. Об этом сегодня, 14 марта, шла речь на встрече главы Сумской облгосадминистрации Николая Клочко и председателя облсовета Владимира Токаря со спортсменкой и ее мамой, тренером…

«Є спільна ініціатива обласної ради та облдержадміністрації допомогти Ганні у придбанні житла, – отметил Владимир Токарь. – Біатлоністи прославляють Сумщину. Тому ми всіляко намагаємося приділяти увагу цьому виду спорту. У гуртожитку Барси виділені місця для проживання юних спортсменів, було направлено 50 тисяч грн. на освітлення лижоролерної траси для тренувань у вечірній час. Зараз, коли ми дізналися про умови, в яких проживає наша біатлоністка, було прийняте рішення фінансової допомоги задля вирішення житлового питання».

Тренер спортсменки Александр Москаленко говорит, что неоднократно обращался за помощью к Глуховскому городскому голове, впрочем тот даже не принял приглашение посетить базу, где тренируются биатлонисты. Тем более – выделять средства на жилье.

Николай Клочко поблагодарил девушку за победы, поздравил с серебряной медалью Чемпионата мира по биатлону среди юниоров в Эстонии и отметил: «Влада і депутати повинні підтримувати спорт, а не піаритися на таких ситуаціях, яка склалася у Ганни. Тому що одна справа – бігати і кричати, як дехто робить, а інша – просто допомогти».

Многократной чемпионке Украины, Европы и мира по биатлону среди юниоров Анне Кривонос будет выделено на приобретение собственного жилья 500 000 грн. Половина суммы – из областного бюджета, другую половину – предоставит Федерация биатлона Украины, информирует Сумской областной совет.

Как сообщалось ранее, в родном Глухове Анна Кривонос ютится в ветхой хибаре.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Ковры

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору