Не 3, а 5: Кабмин согласовал создание на Сумщине пяти районов
Поділитися в
Копіювати посилання
Министерство развития громад и территорий Украины подало в Верховную Раду Украины законопроект, определяющий образование на Сумщине пяти районов. Такую новость сообщает “Данкор онлайн” со ссылкой на областной совет.
Это Конотопский (с административным центром в Конотопе), Ахтырский (с административным центром в Ахтырке), Роменский (с административным центром в Ромнах), Сумской (с административным центром в Сумах) и Шосткинский (с административным центром в Шостке). По плану реформы предполагается, что в ближайшее время Верховная Рада примет соответствующее постановление «Об образовании и ликвидации районов».
Формирование именно такого районного разделения активно отстаивалось депутатами областного совета в течение последнего года. Напомним, по предложению Министерства развития общин и территорий Украины, на Сумщине ранее предлагалось оставить только три района из 18 существующих – Сумской, Шосткинский и Конотопский, сообщает Сумской облсовет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: