На «Звезде» выплачивают долги по зарплате и набирают работников
Поділитися в
Копіювати посилання
Сегодня возле шосткинских банкоматов многолюдно. Это работники казенного завода «Звезда» массово получают зарплату. Согласно информации и. о. директора предприятия Ивана Козлова, как обещало ранее Министерство промышленной политики заводу перечислены 4 млн. грн. для выполнения контракта на утилизацию. Из них 3 млн. грн. пошло на выплату задолженности по заработной плате (таким образом, долг уменьшился на 22%). Иван Кириллович говорит, что за два месяца в общей сложности заводчане получили 5 млн. грн. Теперь надо приложить все усилия, чтобы выполнить обязательства перед заказчиками. «От того, как мы будем работать, так будем и получать деньги», – подчеркивает руководитель.
Козлов заверяет, что предприятие обеспечено контрактами, завод готов работать в две смены, а, при необходимости, то и в три. На «Звезду» в настоящее время требуются жестянщики, намотчики, токари, сварщики, специалисты других профессий.
И. о. директора считает: очень важно, чтобы среди подчиненных царила атмосфера уважения друг к другу. «Должна быть нормальная, деловая обстановка», – отметил Иван Кириллович.
По предложению первого заместителя министра промышленной политики Александра Пинского, который 1 июня посетил Шостку, администрация и профсоюзы разрабатывают план совместных действий по выходу завода из кризиса. Готовится профсоюзная конференция…
Козлов призвал всех, включая прессу, рассматривая ситуацию на «Звезде», быть объективными…
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: