На текущей неделе ОРВИ заболели 384 шосткинца, 15 человек госпитализированы

Здоров'я 12:29, 31.03.2018
 Поділитися

Поділитися в

По информации Шосткинского горрайотдела Сумского областного лабораторного центра, на текущей неделе показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей в Шостке снизились на 23,5%, в Шосткинском районе на 35,3%.

Эпидемические пороги составили в Шостке «-36,5», в районе «- 53,9».

В городе зарегистрировано 384 случая острых респираторных инфекций, из них дети – 77,9%; в Шосткинском районе – 68 случаев, 76,5% – дети.

Заболеваемость среди школьников по городу осталась на уровне прошлой недели (152 случая) по району уменьшилось (38 случая против 43).

Количество обращений за медицинской помощью детей дошкольных учреждений в Шостке  – 89 (против 87 на прошедшей неделе), дошкольники составляют 29,7% от количества всех заболевших детей.

В Шостке госпитализированы 15 человек, в т.ч. 14 детей.

Учебно-воспитательные учреждения из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ на текущей неделе не закрывались.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont
Ковры

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору