На Сумщине создали еще одну круглосуточную «горячую линию» для информирования населения об организации лечения COVID-19
Поділитися в
Копіювати посилання
«Горячая линия» заработала на базе областного клинического медицинского центра социально опасных заболеваний. По телефону 0800602019 каждый житель области может обратиться с проблемным вопросом по организации лечения COVID-19. Об этом информирует Сумская ОГА.
Жители Сумщины могут получить разъяснения относительно действий в случае появления симптомов или ухудшения состояния, помощь в записи к врачу, рекомендации по профилактике. Кроме медицинской и информационной поддержки, можно будет получить и психологическую помощь. Контакт-центр будет работать круглосуточно.
Как пояснил в ходе брифинга начальник областного управления здравоохранения Сергей Бутенко, такой алгоритм работы связан, прежде всего, с тем, что продолжает расти количество новых больных, – лиц, нуждающихся в быстрых и точных ответах на вопросы о проведении тестирования, оказания неотложной помощи или обеспечения ранней самоизоляции с момента обнаружения первых симптомов.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: