На Сумщине отпразднуют китайский новый год
Поділитися в
Копіювати посилання
Во время аппаратного совещания глава Сумской облгосадминистрации Николай Клочко поручил управлению культуры и отделу продвижения и туризма активнее сотрудничать с КНР, другими странами в вопросе культурного обмена, информирует “Данкор онлайн”.
«Несмотря на введение военного положения, мы должны говорить о культурном обмене и сотрудничестве в области культуры и туризма с другими странами, – настаивает Николай Клочко. – Это покажет, что мы не одиноки, что к нам, как к области, не пропадает интерес, несмотря на наш пограничный статус».
В частности, он говорил о возможности такого сотрудничества с Китайской Народной Республикой.
«Сейчас китайцы одни из немногих, кто планирует инвестировать в Сумскую область в это сложное время, – отметил глава Сумщины. – Поэтому нам стоит говорить и о культурном обмене между нашей областью и Китаем, ведь инвесторы из Поднебесной готовы работать не только в рамках экономических инвестиций, а комплексно подходят к сотрудничеству, в том числе, по культурному обмену».
Николай Клочко также сообщил, что в области растет количество студентов из Китайской Народной Республики, пока их уже 85 в Сумском государственном педагогическом университете, до 100 человек учится в СНАУ. КНР планирует углубление сотрудничества с СумГУ.
«Мы говорили с ректором СНАУ Владимиром Ладыкой о сотрудничестве областной власти с университетом в плане культурного обмена с Китаем, – добавил глава облгосадминистрации. – Давайте вместе с управлением культуры и отделом туризма вместе создадим китайский городок на территории СНАУ, поработаем по празднованию китайского нового года с соответствующими мерами. Я думаю, нам надо в пример взять Львовщину, которая сейчас активно работает с КНР в плане культурного обмена».
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: