Дерматолог
Авто Світ

На р. Шостке выпустили 12 уток + Фото

Природа 16:16, 8.05.2018
 Поділитися

Поділитися в

Сегодня, 8 мая, на реке Шостке, в районе железнодорожного моста, работники Станции юных натуралистов выпустили 12 диких уток (кряква).

Птицы появились на свет на СЮН.

Крякву завезли в Шостку около 8 лет назад из Полтавской области по инициативе мэра Николая Ноги. На Станции юных натуралистов их выращивают и отпускают в природу – на Галенковке и водоеме возле «Свемы».

Как рассказал руководитель кружковой работы СЮН Александр Бадрак, 4 года назад воспитанники СЮН писали научно-исследовательскую работу на тему выращивания кряквы в домашних условиях.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору