На международном турнире шосткинские атлеты завоевали 5 золотых медалей
Поділитися в
Копіювати посилання

Вчера, 10 марта, в Киеве прошел международный турнир по пауэрлифтингу, который собрал сотни участников из разных стран мира.
Впервые в своей жизни свои силы в этом виде спорта попробовали Варвара Емельяненко (1 место в жиме лежа), Наталья Ахременко (1 место в становой тяге; она выполнила норматив мастера спорта), Никита Раевский (1 место в жиме лежа в категории до 75 кг), а также Артем Маменко (1 место в становой тяге, категория до 75 кг).
В соревнованиях также принял участие Вячеслав Середа – многократный Чемпион Украины, Чемпион мира и рекордсмен мира в жиме штанги лежа в категории до 60 кг среди атлетов 16-17 лет.
Шосткинцу удалось улучшить свой рекорд, который он поставил на Чемпионате мира в Словакии в прошлом году, и с легкостью выжать штангу весом 100 кг при собственном весе 59 кг. Он стал победителем турнира.
Команду Шостки тренируют мастера спорта международного класса Евгений Безкоровайный, Дмитрий Карпенко и Александр Шевель.
Наши атлеты готовятся к выступлению на Чемпионате Европы, который пройдет в Германии в июне.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: