ontaxi
Реклама
Сервис Центр

На аппаратном совещании в мэрии сообщили, что на прошлой неделе более 60 шосткинцев прошли ПЦР-исследование

Здоров'я, Медицина 13:59, 6.07.2020
 Поділитися

Поділитися в

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Украине и в Сумской области остается напряженной.

Как проинформировал во время аппаратного совещания главный врач Шосткинской ЦРБ Олег Штогрин, на сегодня инфицированных COVID-19 в Шостке нет.

«Інтенсивно проводиться обстеження, багато підозр. На минулому тижні 66 аналізів методом ПЛР відправлено на Суми, на щастя, вони не підтвердилися. 383 імуноферметних аналізи зроблено, з них 4 було позитивних… Робота буде активно проводитися і надалі», – проинформировал Олег Штогрин.

Главврач призвал шосткинцев придерживаться правил карантина, носить маски, чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, соблюдать социальную дистанцию.

В свою очередь, мэр Николай Нога призвал шосткинцев, в случае инфицирования во время пребывания в других городах страны, сообщать об этом уполномоченные структуры горисполкома.

«Якщо хтось із шосткинців захворів в іншому місті, телефонуйте, будемо допомагати ліками, будемо організовувати медичний супровід. Ми зможемо на відстані відрегулювати це питання. Якщо іншого виходу немає, ми надішлемо швидку допомогу, заберемо Вас і будемо вже тут лікувати. Але не їдьте громадським транспортом, щоб інфекція не поширювалася», – призвал городской голова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Rodont
Rodont
Ковры
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору