Дерматолог
Авто Світ

Милиция всю ночь искала пятерых пропавших девочек

Суспільство 05:45, 18.06.2009
 Поділитися

Поділитися в

Foto

 

Большие силы правоохранителей были брошены на поиск 5 девочек в возрасте от 10  до 15 лет, которые, как предполагалось, ушли из Шосткинского противотуберкулезного диспансера. Сообщение о пропаже детей поступило вечером 16 июня. Милиция прочесывала лес,  девочек искали на вокзалах, в больницах, компьютерных клубах и т. д. Как рассказала помощник начальника горотдела милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Меняйло, детей нашли сегодня около 8.00 в пос. Воронеж. Участковые инспекторы милиции Сергей Мамонт и Алексей Ворона увидели девочек идущими по дороге в Шостку. Выяснилось, что инициаторами «побега» стали две сестры, которые ранее находились в Сумском приюте. Они скучали за родителями, проживающими близ областного центра и имевшими возможность  навещать там своих детей. Приезжать в Шостку мама и папа, якобы, не могли… Затосковав по дому, дети решились уйти из противотуберкулезного диспансера (на их счету это уже второй подобный случай). Девочки не взяли с собой ни денег, ни еды. По дороге они кушали неспелые яблоки и груши. Интересный факт: дети хотели идти на Сумы, но чтобы запутать следы сначала отправились в пос. Воронеж. Запутать следы не получилось…
 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!

Rodont
Rodont

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору