МЭР ДОГОВОРИЛСЯ О ГАЗОСНАБЖЕНИИ ШОСТКИ
Поділитися в
Копіювати посилання
10 января мэр Шостки Николай Нога побывал в Чернигове, где встретился с начальником Черниговского управления магистральных газопроводов Александром Гавришем. Достигнута договоренность, что режим газоснабжения пока будет прежним. Шостка продолжает получать «голубое топливо» из подземных хранилищ в Черниговской области по украинской части газопровода Киев-Шостка-Тула (напомним, со стороны России он перекрыт). Кстати, давление газа повысилось, поскольку две столичных ТЭЦ переведены на альтернативные виды топлива. Любопытно, что ежедневно из подземных хранилищ в Черниговской области поднимается около 1 млн. куб. м газа.
На фото: фрагмент карты нефтегазотранспортной системы Украины. Со стороны Брянской области идут два газопровода: Брянск-Киев, Тула-Шостка-Киев (они «не завязаны» на Европу). Несущие газопроводы, по которым осуществляются поставки европейским потребителям, проходят на юге Сумщины.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: