Дерматолог

Команда Чаплеевки завоевала футбольный кубок + Фото

Спорт 17:27, 29.06.2018

Сегодня, 29 июня, состоялся традиционный турнир на Кубок ООО «Украинско-Голландская агрокомпания». Это уже третий футбольный турнир, который проводит известное сельхозпредприятие.

На стадионе «Барса» за победу боролись команды из пос. Воронежа, сел Маково, Клышек и Чаплеевки. Обладатель Кубка УГАКа 2016 и 2017 годов мироновский «Мелиоратор», к сожалению, не принимал участие в соревнованиях. По регламенту турнира, если бы команда выиграла и в этом году, то переходящий кубок навсегда бы остался в Мироновке.

Первыми на поле вышли футболисты Чаплеевки и Клышек. Открыли счет чаплеевцы. Они еще не раз могли отличиться – в первом тайме дважды дальние удары принимала на себя перекладина ворот. Во второй половине встречи инициатива была на стороне команды Клышек. Под занавес матча они сравняли счет. Впрочем, примерно за 30 секунд до завершения игры чаплеевцы смогли забить победный гол. Итог матча – 2:1.

Во второй игре между командами пос. Воронежа и с. Маково сюжет был еще круче. Воронежцы, особо не напрягаясь, забили 2 гола. Первый – полностью на совести юного вратаря сельской команды, а во втором – вина защитников. Вскоре арбитр назначает пенальти за фол в штрафной команды Маково. Казалось бы, будет разгром, но… Одиннадцатиметровый воронежцы не забили, и через некоторое время Максим Зенченко (лучший в составе маковской команды) забил гол, возродив интригу. Однако тут же отличились соперники – 3:1.

Во втором тайме все тот же Максим Зенченко забивает дважды и сравнивает счет. А в серии послематчевых пенальти более точными были игроки команды Маково.

В матче за третье место воронежцы проиграли сборной Клышек.

Команда Клышек заняла 3 место

Финал выдался может быть не самым ярким, но игра постоянно держала в напряжении. В конце матча фортуна улыбнулась чаплеевцам. Времени отыграться у маковских футболистов не было… Впервые Кубок УГАКа выиграла команда Чаплеевки. Сборная Маково продолжила традицию – третий год подряд занимает второе место, став специалистом по остросюжетным матчам.

«Команды были равные, нам немного больше повезло, использовали свой шанс», – сразу после окончания финала прокомментировал игру капитан чаплеевской команды Сергей Ворожбит.

Переходящий кубок победителям вручил руководитель общественной приемной ООО «Украинско-Голландская агрокомпания» Сергей Ермоленко. Все команды получили грамоты и денежные призы от УГАКа.

«В цьогорічних змаганнях взяли участь молоді, амбітні команди, які показали видовищний футбол. Переміг найсильніший! Традицію будемо продовжувати, у 2019 році обов’язково відбудеться наступний, четвертий за ліком, Кубок ТОВ «Українсько-Голландська агрокомпанія», – отметил в интервью Шостка.INFO Сергей Ермоленко.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!