Где сдать срочный тест на Covid-19 в Шостке?
Поділитися в
Копіювати посилання

Самая наболевшая и обсуждаемая тема 2020 и 2021 года – это Covid-19. Ежедневно цифры меняются и пугают нас страшными рекордами.
Поэтому сейчас наличие теста стало необходимостью, чтобы правильно реагировать на недомогание и знать его истинную причину. Тест понадобится и тем, кто собирается за границу. Требования к выезжающим постоянно меняются и ужесточились в 2021 году. Да и больных не становится меньше.
Журналисты «Шостка.INFO» провели мониторинг цен и сроков предоставления результатов тестов на коронавирус.
Важно! Если вы себя плохо чувствуете и есть какие-то из перечисленных симптомов: несколько дней держится температура, тяжело дышать, на фоне плохого общего самочувствия пропало обоняние, – нужно срочно обратиться к своему доктору и он обязан направить вас на ПЦР-тест!
Сделать тест на Covid-19 можно сдать в Шостке:
– бесплатно в отделении Шосткинской ЦРБ, результат вы получите за 5-7 дней;
– за собственные средства в частной лаборатории, результат – за 1-2 дня.
Именно последнии лаборатории и попали под наше внимание, ведь не всегда есть возможность ждать результат более 2-х дней.
Цены на ПЦР-тест (мазок с горла, который диагностируется в первую неделю заболевания) варьируются от 1 550 до 900 грн.
Примечательно, что сдать ПЦР-тест да и тесты на антитела (М и G ) к коронавирусу в Шостке можно дешевле чем в Сумах или в Киеве.
В частности такую услугу для шосткинцев предоставляет сумская лаборатория «Диагностика здоровья». Пункт забора анализов расположен в амбулатории №4 (бывшее помещение женской консультации) по ул.Свободы, 14.
Цены тестов на Ковид-19 в лаборатории «Диагностика здоровья»:
– ПЦР-тест (мазок с горла на SARS-Cov-2) – 900 грн, результат – 1 сутки;
– ИФА-тест на М антитела (венозная кровь) – 180 грн, результат – 1 сутки;
– ИФА-тест на G антитела (венозная кровь) – 250 грн, результат – 1,5 суток
Забор крови дополнительно не оплачивается.
Это одна из самых низких стоимостей тестов, которую мы нашли в нашем регионе.
Также лаборатория дополнительно работает с целым рядом анализов и цены на них тоже приятно радуют.
Например, анализ крови на гормоны стоит от 150 до 180 грн, на гепатиты – от 150 до 190 грн, общий клинический анализ крови – 120 грн.
Все цены представлены на сайте.
В кругах медиков эта лаборатория давно известна своим диагностическим оборудованием, которое работает автоматически, и исключает ошибки, связанные с человеческим фактором, а также оперативными сроками предоставления результатов.
Время забора материалов: с 8-00 до 13-00 ежедневно, кроме выходных.
Результат получите уже на следующие сутки.
Для выезда за границу лаборатория предоставляет бланк-результат на английском языке с QR-кодом, как того требуют правила пересечения границы в условиях пандемии в 2021 году. Для прохождения анализа направление доктора не обязательно!
Лаборатория «Диагностика здоровья» работает в г. Шостка по адресу:
ул. Свободы, 14. (амбулатория №4),
тел. 095 572 34 26
Регистратура в Сумах – тел. 099 51 35 455 (вас проконсультируют по всем услугам лаборатории и диагностики).
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: