Этой весной «Шосткинский лесхоз» высадил 1, 3 миллиона новых деревьев
Поділитися в
Копіювати посилання

Как сообщают в ГП «Шосткинский лесхоз», предприятие завершило весеннюю лесокультурную кампанию.
Главная задача лесоводов – восстановление лесов. В этом году затяжная весна позволила увеличить сроки работ по лесовосстановлению: посадку леса предприятие начало еще в начале марта. Работниками «Шосткинского лесхоза» было восстановлено лесов на площади 137 га. Таким образом, план по восстановлению леса выполнили на 124%!
Также было создано 2 га новых лесов. Наряду с работами по лесовосстановлению, дополнили посадки лесных культур на площади 156 га.
– Погодные условия в этом году дали нам возможность не только восстановить леса на прошлогодних вырубках, но и залеснить много участков этого года. Так, за период лесовосстановительных работ было высажено 1 млн. 348 тыс. новых деревьев. На сегодняшний день на предприятии начались работы в лесных питомниках и уже высеяны семена на площади 0,4 га, – отметил директор лесхоза Николай Бут.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: