Двум шосткинцам, которые оказали неповиновение и нанесли телесные повреждения полицейским, грозит тюрьма
Поділитися в
Копіювати посилання
Следователи Шосткинского отдела полиции открыли уголовные производства в отношении двух жителей Шостки, 52 и 43 лет, которые совершили злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и нанесли им телесные повреждения.
Как сообщают в Шосткинском отделе полиции, 28 июня два участковых офицера полиции прибыли на вызов на одну из центральных улиц города. Там 52-летний горожанин в нетрезвом виде, размахивая открытой бутылкой со спиртным, ссорился с пожилыми женщинами, которые торговали своими изделиями рукоделия.
По просьбе полицейских составить соответствующие документы по сообщению, мужчина набросился на самих полицейских, выражаясь в их адрес нецензурной бранью, а затем начал цепляться за их одежду и порвал ее.
На громкие крики и ругань правонарушителя отозвался его 43-летний знакомый, который решил заступиться за своего товарища. И, хотя правоохранители предупредили его, что они полицейские и пытаются угомонить буяна, мужчина выхватил палку из ближайшей торговой палатки и с ней бросился на полицейских.
В результате инцидента полицейским нанесены телесные повреждения. В отношении 52-летнего нарушителя следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 342 УК Украины «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
В отношении другого нарушителя следователи также открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». За содеянное ему грозит до пяти лет заключения.
Сейчас проводятся необходимые следственные действия. В отношении подозреваемых суд установил меру пресечения в виде домашнего ареста.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!



Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: