Девочку, которую сбил на пешеходном переходе автомобиль, перевезли в Киевскую больницу
Поділитися в
Копіювати посилання
Напомним, 10 января днем на пешеходном переходе по улице Черниговской в Шостке автомобиль сбил 13-летнюю Алену Потапчук, ученицу гимназии.
Школьница получила открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и плечевой кости. Девочку госпитализировали в реанимацию Шосткинской ЦРБ. Несколько дней за жизнь девочки боролись врачи Шосткинской ЦРБ, а также специально приезжал нейрохирург из Сум, потому что пострадавшая находилась в коме и была нетранспортабельна.
Как сообщила Шостка.INFO мама потерпевшей, Яна Потапчук, сейчас Алену перевезли в 7-ю Клиническую детскую больницу города Киева. Она в реанимации. По словам врачей, критического состояния (между жизнью и смертью) уже нет, но общее состояние пока остается тяжелым.
Девочка приоткрывает глаза, но не разговаривает, фактически без сознания.
– 6 суток меня не допускали к ребенку из-за критического состояния, теперь я уже могу находиться рядом с дочерью, ухаживать за ней. Здесь хорошие условия, надлежащий уход. У дочки пострадала лобно-височная кость, кровоизлияние в мозг, гематома глазного дна, перелом ключицы. Кормят ее пока через зонд. Кроме того, у Алены перелом руки со смещением, с понедельника планируется операция, будут накладывать пластину… – рассказывает мама Алены.
Яна Потапчук просила передать благодарность всем неравнодушным шосткинцам (а помогали и помогают, действительно, многие) за оказанную и оказываемую помощь. Особая благодарность – медикам, которые спасали жизнь девочки и вывели ее из критического состояния: нейрохирургу Шосткинской ЦРБ Владимиру Олеговичу Силенко, заведующему реанимационным отделением Александру Викторовичу Горелько, дежурным врачам Ирине Васильевне и Денису Владимировичу Богачову.
По словам Яны Потапчук, услуги больницы в Киеве для дочери бесплатные, но все лекарства и необходимые средства по уходу нужно покупать за свой счет, есть необходимость в помощи.
Номер карты ПриватБанка мамы пострадавшей девочки – 5168 7427 0985 5518 Яна Потапчук.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!



Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: