Бороться со стихийной торговлей в Шостке будет комиссия
Поділитися в
Копіювати посилання
На сессии городского совета, которая состоялась в минувшую пятницу, создана комиссия для решения проблемы несанкционированной торговли в городе.
В сессионном зале была оживленная дискуссия.
Депутат Ольга Шабельникова обратила внимание на несанкционированную торговлю по пер. Горького, 14 А (здание, где раньше располагался отдел субсидий): «Если мы говорим о том, что у нас в бюджете не хватает денег, зачем мы разрешаем стихийные рынки, торговать псевдопредпринимателям, которые не платят в бюджет города?».
Александр Сидоренко предложил рассмотреть вопрос создания в Шостке мини-рынков.
Светлана Суптельная озвучила инициативу депутатов: обратиться к начальнику полиции, назначить день и в вечернее время ликвидировать стихийный рынок возле ЦЭВ «Юность» (бывший ДК им. Жданова). «…Убрать это позорище из нашего города», – сказала она.
Выступая на сессии, начальник отдела полиции Валерий Строкач сообщил, что за 2017 год правоохранители составили 42 административных протокола о незаконной торговле. Было названо 4 места в городе, где она процветает: ул. Свободы, 18 (ЦЭВ «Юность»), ул. Свободы, 28 (около Дома торговли), ул. Короленко (возле «Голливуда»), ул. Черниговская…
По словам Валерия Строкача, проблема в несовершенном законодательстве. Изъять товар полицейские не могут – его элементарно негде хранить. Штраф за незаконную торговлю всего лишь 51 грн…
Мэр Николай Нога выразил убежденность, что торговлю в Шостке необходимо приводить в цивилизованные рамки. «Я не говорю, что мы должны с вами разогнать всех и вся, но порядок надо наводить», – заявил городской голова.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!


Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: