Сервис Центр

Большинством голосов депутаты Шосткинского районного совета выразили недоверие главе РГА Виктору Ждамирову + Фото

Інцидент, Влада 13:31, 15.04.2020
 Поділитися

Поділитися в

Сегодня, 15 апреля, состоялась очередная 36-я сессия Шосткинского районного совета. Один из основных рассматриваемых вопросов – о выражении недоверия главе Шосткинской райгосадминистрации Виктору Ждамирову.

Этот вопрос был затронут еще на предыдущей сессии. Во время отчета главы райгосадминистрации, к нему было много вопросов у народных избранников. Но, поскольку не хватило одного голоса, вопрос о выражении недоверия перенесли на нынешнее заседание.

– Після тої сесії до мене звернулися 18 депутатів, які поставили свої підписи під листом з проханням невідкладно скликати сесію районної ради та винести на порядок денний питання щодо недовіри голові районної державної адміністрації, – сообщил глава районного совета Виктор Долыняк.

Слово взял депутат райсовета Николай Трофимец:

– Питання це наболіле. І сьогодні причини, чому це питання знов піднімається, не міняються. До голови адміністрації є питання щодо децентралізації, і по екології, і по тендерам, і по кадровій політиці, і по всім галузям – спорту, освіті і т.д. На сьогодні навіть в умовах коронавірусу, яким схвильований цілий світ, людина самоусунулась, чи як це можна назвати, і не бере ніякої участі в життєдіяльності району, не несе відповідальність за те, що відбувається в районі. Тому треба поставити крапку у цьому питанні і продовжувати працювати на благо району разом, – пояснил народный избранник, обращаясь к коллегам.

К слову, сам глава РГА, он же и депутат районного совета, Виктор Ждамиров на сессию не явился.

Виктор Ждамиров. Снимок из архивов Шостка.INFO

Глава Шосткинского районного совета Виктор Долыняк пояснил, что Виктор Ждамиров как глава РГА сейчас пребывает в отпуске, но как депутат должен работать и в числе других тоже был приглашен на сессию, но не пришел. Поэтому решение, касающееся его, правомочно.

Было проведено тайное голосование, в ходе которого 21 из 23 присутствующих депутатов поддержали решение о выражении недоверия главе РГА В. Ждамирову. Еще 2 народных избранника воздержались. И ни один не проголосовал против.

Таким образом, большинством голосов депутаты Шосткинского районного совета выразили недоверие главе райгосадминистрации. Это решение сессии для принятия соответствующих решений отправят главе облгосадминистрации и Президенту Украины.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Rodont
Rodont
Ковры
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору