ВЮБЛ. Харьковчане взяли реванш у шосткинских сверстников

Суспільство 08:30, 8.12.2010

Foto
В субботу 4 декабря в Харькове в рамках Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги (1996-1997 г.р.) воспитанники местной СДЮШОР-7 принимали сверстников из шосткинского «Импульса».

Напомним, что 1 декабря в Шостке «Импульс» был сильнее – 77:71. В ответной же встрече в Харькове соперник взял убедительный реванш 72:56.
С первых минут шосткинцы провалили игру в защите, проиграв практически всю борьбу под своим щитом. А спешка в атаке приводила к легкой потере мяча или неточным броскам. В итоге после 1-й четверти «Импульс» «горел» 13:23.
Харьковские баскетболисты свои атаки проводили более акцентировано. Нередко мяч оказывался в кольце, когда отведенные на атаку 24 секунды неумолимо истекали, а то и вовсе влетал под звуки сирены.
Казалось, что в начале 3-й четверти «Импульсу» удастся переломить ход поединка. Разрыв сократился до 9 очков. Однако проигранная борьба под щитами и брак при исполнении штрафных бросков быстро похоронили едва родившуюся интригу. В итоге 72:56 – первая победа СДЮШОР-7 в чемпионате.

Самым результативным на площадке у шосткинцев стал Максим Роботько (14 очков).

Тренер «Импульса» Сергей Михайленко в интервью Шостка.INFO отметил, что команда не выполнила и половины тренерских установок на игру, поэтому результат закономерен.

«СДЮШОР-7» (Харьков) – «Импульс» (Шостка) – 72:56 (23:13, 41:29, 55:41, 72:56)

Следующий тур ВЮБЛ состоится в Харькове 16-18 декабря. "Импульс" проведет по 2 игры с командами Южного и Одессы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!