В споре депутатов и чиновников победителя не выявлено

Суспільство 02:47, 6.12.2013

Foto

Накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 7 декабря, в спортзале химико-технологического колледжа им. Кожедуба депутаты городского совета и работники горисполкома провели традиционную спартакиаду.

Спартакиада началась волейбольным матчем. В составе команды народных избранников на площадку вышел и депутат Верховной Рады Украины Игорь Молоток. Еще утром парламентарий был в Киеве в сессионном зале, однако из-за известных событий заседание, не успев начаться, было закрыто. После этого он возвратился в Шостку и поддержал местных депутатов.

В этом году у народных избранников, которые уже привыкли достаточно легко выигрывать в спартакиаде, возникли серьезные проблемы. И если первую партию волейбольного поединка они выиграли (25:20), то во второй – ситуация на площадке изменилась. Сборная горисполкома одержала победу со счетом 25:19. Правда, сил на третью, решающую партию, у чиновников уже не осталось и они проиграли.

В футбольном матче интриги не получилось. Еще в I тайме работники горисполкома обеспечили себе комфортное преимущество в счете. В ворота депутатов они забили четыре безответных мяча. И только во II тайме народные избранники распечатали ворота соперника. Сделал это Игорь Молоток пушечным ударом со своей половины площадки, метров с 18-ти. Второй мяч тоже на его счету и тоже выстрелом с дальней дистанции.

Впрочем, это были всего лишь эпизоды в игре депутатов. Во втором тайме в их ворота влетели еще четыре мяча. Чиновники играли в красивый, скоростной футбол, много комбинировали. Счет в матче был бы еще большим, если бы не отличная игра голкипера команды депутатов Василия Белясника. Хет-триком в этом поединке отличился заведующий сектором по физкультуре и спорту Андрей Доценко.

Поскольку по итогам двух видов спартакиады была зафиксирована ничья, главный судья соревнований, директор Центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Владимир Гой объявил о том, что победителя определит перетягивание каната. Обе команды были полны решимости доказать, что они лучшие. Но произошло неожиданное: когда был дан старт, помогать депутатам и работникам горисполкома, бросились их болельщики… В итоге достигнут спортивный консенсус – боевая ничья.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!