В Шостке может продаваться смертельно опасная рыба
Поділитися в
Копіювати посилання
В конце мая в нашей стране участились случаи заболевания людей ботулизмом, один из которых закончился смертью пострадавшего.
В ходе лабораторных исследований было установлено, что источником заражения стала вяленая рыба, которую производит ФЛП Меркулов, а реализует компания «Чудо-Юдо» из Светловодска Кировоградской области.
– Начата процедура отзыва смертельно опасной продукции из торговой сети. В связи с тем, что на предприятии документооборот находится не на должном уровне и отсутствует точная информация о поставках, управление Госпродпотребслужбы обращается ко всем субъектам хозяйствования города, которые занимаются реализацией вяленой рыбы провести мониторинг продукции. Если обнаружится, что в наличии есть рыба производства ФЛП Меркулов, то ее необходимо изъять из реализации и сообщить в Госпродпотребслужбу по тел. 7-07-35, – сказала в интервью Шостка. INFO и. о. начальника управления Госпродпотребслужбы в г. Шостке Надежда Романченко.
По данным Госпродпотребслужбы вяленая рыба, зараженная ботулизмом, реализовывалась во множество торговых точек Украины разными партиями от 3 до нескольких сотен килограммов.
– Обращаюсь к жителям города – проявляйте бдительность, не покупайте продукцию на стихийных рынках, продукцию без маркировки, требуйте у продавцов документы на товар, который хотите приобрести. Беспечность в этом вопросе может привести к тяжелым последствиям, в том числе и к смерти, – отметила Надежда Романченко.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: