Сервис Центр

В Шостке родители выпускников школ жалуются мэру города на поборы на празднование выпускных вечеров

 Поділитися

Поділитися в

В ходе аппаратного совещания горисполкома на текущей неделе городской голова Николай Нога  попросил начальника городского управления образования Наталью Сергейко рассказать о ситуации с выпускными вечерами в Шостке.

Как отметила Наталья Сергейко, в целом в Украине сложилась ситуация, что родители больше, чем сами выпускники, желают проводить выпускные вечера, перекладывая еще свои традиции на детей.

– Дзвонить один із батьків і каже: «Тисяча за аренду залу, дві тисячі – за музику, тисячу – іще за шось…» В одного тисячі є, ну в другого тисячів нема. Беруть кредити, залазять в борги, свадєбниє плаття покупаєм. Це не модно, це не сучасно потратити кошти на оце все. Луччє потрать на репетиторів, підготовку, хороший смартфон, дай дитині можливість розвиватися дальше! Ні, організувать столи, ресторани… Це не сьогоднішній підхід, це уділ ХVІІІ стріччя, даже не ХІХ-го… Панство! Знання основне, не їда, не сидіть пишаться і одіваться! – возмутился Николай Нога.

– В обов`язки школи входить вручити свідоцтво про загальну середню освіту. Коли розмовляєш з батьками, вони говорять про те, що це їхня справа, – пояснила начальник управления образования.

Мэр Шостки дал поручение управлению образования организовывать работу:

– Залів у нас достатньо, безкоштовно надати, дати можливість, але панства цього не організовувать і з батьків не витягувать кошти! Бо один придумає, той, що побагаче, а той, що бідний потом залазить у борги!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Rodont
Rodont
Ковры
comments powered by HyperComments

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

Нагору