В Шостке 83-летняя женщина отдала мошенникам более 60 000 гривен
Поділитися в
Копіювати посилання

Отдел коммуникации полиции Сумской области сообщает, что в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 83-летняя жительница Шостки. Она рассказала, что вечером на ее «домашний» телефон позвонил неизвестный. В разговоре собеседник назвался врачом и рассказал, что ее дочь получила переломы обеих ног в результате дорожно-транспортного происшествия и срочно нуждается в операции. Стоимость оперативного хирургического вмешательства для ее дочери будет стоить 130 000 гривен.
Таких денег у старушки не было, о чем она сообщила собеседнику. Тот согласился на любую сумму, которую соберет пенсионерка.
В дальнейшем разговоре со старушкой «врач» узнал адрес женщины и попросил ее написать заявление о добровольном взносе. А уже через несколько минут в ее квартиру постучался посыльный, которому заявитель отдала 12 500 гривен и 1950 долларов США.
Только на утро потерпевшая догадалась позвонить дочери. И в разговоре с ней поняла, что стала жертвой мошенничества.
Сама же пострадавшая говорит правоохранителям, что знала о таких мошеннических схемах, но телефонный собеседник был убедителен.
По факту мошенничества в полиции открыли уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, в рамках которого ведутся поиски злоумышленников.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: