Дерматолог

Шосткинец – чемпион мира!

Знай наших!, Спорт 08:31, 4.08.2018

Победителем в личном зачете на проходящем сейчас в Польше Чемпионате мира по ракетомодельному спорту стал шосткинец Максим Лавриненко.

Он показал лучший результат в категории моделей ракет на продолжительность полета с парашютом. Наш земляк стал победителем среди 60 спортсменов, представлявших 22 страны мира.

Максим Лавриненко – мастер спорта и эта победа дает право на присвоение ему звания “Мастер спорта международного класса”.

За 18 лет, в течение которых он занимается ракетомодельным спортом в спортивно-технической лаборатории завода «Импульс» под руководством заслуженного тренера Украины Юрия Гапона, шосткинец неоднократно становился призером и победителем Чемпионатов страны и различных международных соревнований. На высшую ступеньку мирового пьедестала поднялся впервые.

Напомним, что в Шостке уже был чемпион мира по ракетомодельному спорту – Дмитрий Лях. В 2006 году он победил в юношеском зачете на Чемпионате мира. Дмитрий Лях также является воспитанником Юрия Гапона.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!