Дерматолог

На турнире в Италии шосткинский лыжник стал бронзовым призером

Суспільство 12:36, 24.10.2012

Foto

Шосткинец Алексей Красовский, воспитанник отделения лыжных гонок ДЮСШ «Химик», стартовал на соревнованиях по лыжероллерам, которые проходили в Италии. Их организатор – известная в мире компания «Sportful», выпускающую одежду и аксессуары для летних и зимних видов спорта. Соревнования состоялись уже в 34 раз…

Гонка проходила в горной местности в г. Педавене (Pedavena), на севере Италии. Спортсмены стартовали на высоте 700 м, а финишировали на отметке 1 500 м над уровнем моря. Всего в соревнованиях участвовало более 120 лыжников. Среди юниоров 18-летний Алексей Красовский занял 3-е место. Среди всех участников гонки шосткинец показал 40-й результат.

Приглашение выйти на старт гонки, которую проводит компания «Sportful», Алексей Красовский получил находясь на подготовительном сборе национальной сборной Украины в Австрии.

Во вторник наши сборники, среди которых и перспективный шосткинец Алексей Красовский, уехали тренироваться в Финляндию. Не исключено, что наш земляк будет выступать на этапах Кубка мира.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!