Депутаты «порвали» исполком

Суспільство 01:47, 5.12.2010

Foto

3 декабря в спортзале колледжа состоялись спортивные соревнования между депутатами горсовета и работниками исполкома. Они играли в футбол, волейбол, показывали свои силы в дартсе и веселых стартах…

Первыми в соревнованиях приняли участие футболисты, мгновенно накалив атмосферу до предела. В зеленых футболках на поле вышли работники исполкома, поставив в ворота главного специалиста архивного отдела Владимира Остапца,  депутаты, одетые в произвольную форму, определили вратарем Игоря Молотка («Сильная Украина»). Обе команды оказались достаточно сильными и неуступчивыми. Первому удалось забить гол главному специалисту отдела ведения госреестра избирателей Денису Харченко. Молодой работник исполкома оказался настоящей находкой для своей команды, забив в ворота соперников не один гол. Народные избранники также не думали пасти задних, после первой неудачи они сразу взяли ситуацию под контроль и стали  стремительно ее исправлять. Среди депутатов выделялись Ростислав Дуплин (ВО «Батьківщина») и Виктор Мозолевский («Сильная Украина»). Они профессионально контролировали мяч, смело шли в атаку.

Напряженными были последние 5 минут игры, когда мяч влетал в сетку ворот практически каждую минуту. За это время депутатам удалось забить 3 гола чиновникам, а те в свою очередь, ответили им 1 голом.

Со счетом 6:4 депутаты одержали победу. Но это не расстроило болельщиков, большинство из которых болело за команду исполкома. Самым активным из них была управляющая делами исполкома Елена Кравченко, поддерживая коллег на протяжении всей игры.

«Депутаты нового созыва оказались более физически подготовленными, а вот нашей команде не хватало запасных игроков, – считает заведующий сектором физкультуры и спорта Андрей Доценко. – Такие соревнования мы проводим ежегодно, что позволяет депутатам ближе познакомиться с работниками исполкома».

Не менее успешной для депутатов оказалась игра в волейбол. Со счетом 2:0 они обыграли чиновников и в этом виде спорта. То же произошло и в игре в дартс. Сильнейшими в метании дротиков стали Александр Ивченко («Наша Украина») и Валентина Насоненко (Партия регионов).

По мнению депутата Виктора Мозолевского одной из причин победы в соревнованиях стала слаженность в действиях команды депутатов. «Думаю, исполкому есть на кого равняться, а депутатский корпус сможет показать свою силу не только на площадке, но и в городе, делая необходимые перемены», – сказал он.

Закончились соревнования игрой в «Веселые старты». Здесь чиновники и депутаты, которых мы привыкли видеть в деловых костюмах, прыгали на скакалке, лазали на четвереньках и просто дурачились.

Завершилась игра дружескими рукопожатиями.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!