Знай наших! Шосткинске лыжники – среди лидеров на Чемпионате Украины

Спорт | 14:59, 5.03.2018
 Поделиться

Поделиться в

Во Львовской области, в Тысовце, проходит Чемпионат Украины среди юниоров и молодежи (U23) по лыжным гонкам.

Вчера, 4 марта, спортсмены состязались в скиатлоне — смешанной лыжной гонке преследования без перерыва, в которой первую половину лыжники проходят классическим стилем, а вторую, после смены лыж, преодолевают коньковым ходом.

Среди женщин (дистанция 15 км) победила шосткинская спортсменка Мария Насыко, которую тренируют Дмитрий Казановский и Галина Елисеева. Среди юниоров (дистанция 20 км) лучшим был также наш земляк Андрей Орлик, выступивший на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (тренеры Светлана Лагута, Дмитрий Казановский). Серебряным призером стал Ян Конструба (тренеры Елена и Руслан Красовские). Среди юниорок воспитанница КДЮСШ «Барса» Дарья Рублева завоевала бронзовую медаль. Ее наставники – Оксана Бушмелева и Дмитрий Казановский.

Сегодня, 5 марта, состоялась эстафетная гонка. Среди юниоров праздновала победу команда Сумской области-1, куда входили и шосткинцы Андрей Орлик и Ян Коструба. Бронзовыми призерами стала вторая команда Сумской области. В ней выступили шосткинцы Илья Назаров и Владислав Полещук, которых тренируют Елена Красовская, Виктор Шамрай и Светлана Лагута, Дмитрий Казановский.

Среди юниорок лучший результат показали представительницы Сумской области. Свой вклад в победу команды внесла Дарья Рублева.