Бош сервис

В Шостке состоялся чемпионат по пауэрлифтингу + Фото

Суспільство | 08:00, 27.10.2010

Foto

Сегодня, 26 октября, прошел ІІ-й открытый чемпионат города по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие атлеты из Шостки и Сум.
Гости победили в двух весовых категориях. «Золото» завоевали мастер спорта международного класса, призер Чемпионата Европы Николай Педоренко (весовая категория до 56 кг) и Александр Слюсар (до 60 кг).
На счету шосткинцев тоже две медали высшей пробы. 1-е место в весовой категории до 75 кг занял Анатолий Хондожко. В весовой категории до 100 кг первенствовал Владимир Лень. Всего наши спортсмены завоевали три серебряные медали и две бронзовые. Отличились Сергей Коваленко, Александр Михайличенко, Дмитрий Путренко, Иван Середенко, Дмитрий Васильцов.
Турнир прошел при поддержке ОАО «Шосткинский хлебокомбинат». Ценные призы вручили руководители предприятия Александр Ивченко и Александр Непомнящий. Большую помощь в организации и проведении соревнований оказали городские власти.