Бош сервис

В Шостке стартовала спартакиада среди школьников с особыми педагогическими потребностями

Вчера, 20 ноября, в помещении Шосткинского городского общества помощи детям инвалидам и инвалидам с детства “Турбота”, началась городская спартакиада среди школьников с особыми педагогическими потребностями.

В мероприятии принимают участие представители общества «Турбота», школ №№10 4, 11 5 и лицея. В первый день спартакиады состоялись соревнования в четырех видах спорта – шашки, настольный теннис, дартс и стрельба из пневматической винтовки.

По данным Городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех», в этих соревнованиях победителями стали следующие участники.

В турнире по шашкам: І место заняла София Латышева (школа 5), ІІ – Мария Черкай (школа 4), ІІІ – Александра Шульженко (школа 10).

Среди мальчиков победителем стал Александр Колесник (школа 10), ІІ место у Олега Боженко (школа 4), ІІІ – у Александра Болотова.

В турнирах по настольному теннису  среди девушек победила Мария Черкай (школа 4), ІІ место заняла Марина Сейтпалова (школа 10), ІІІ – у Александры Шульженко (школа 10).

Среди парней лучшим стал Александр Колесник (школа 10), ІІ место – у Олега Боженко (школа 4), ІІІ занял Владислав Заяц (школа 4).

В дартсе среди девушек победила Марина Сейтпалова (школа 10), ІІ место заняла София Латышева (школа 5), ІІІ – Мария Черкай (школа 4). Среди парней победил Олег Боженко (школа 4) и Илья Ерошенко (школа 5). II место занял Тимофей Сенчук (лицей), ІІІ – у Александра Болотова (школа 11).

В стрельбе из пневматической винтовки лучшие результаты показала Мария Черкай (школа 4), на ІІ месте Александра Шульженко (школа 10), ІІІ – у Софии Латышевой (школа 5). Среди парней победу одержал Александр Болотов (школа 11), ІІ место – у Тимофея Сенчука (лицей), ІІІ – у Сергея Фещенко (школа 10).

Следующим этапом спартакиады станут соревнования по игре в боча, они будут проходить в помещении городского общества “Турбота” по улице Рабочая, 5, 27 ноября. Начало в 15:00.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!