В Шостке состоялся финал Кубка области по шашкам

Спорт | 18:09, 16.10.2018
 Поделиться

Поделиться в

В минувшие выходные, 13-14 октября, в Шостке прошел финал кубка области по шашкам-64. Как сообщает руководитель городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Виктор Алеша, представители Шостки выступили очень успешно.

В первый день соревнования проходили по быстрым шашкам. Победителем стала Лидия Шкребень из Шостки, второе место – у Григория Редько из Сум и третье – у Владислава Зимовца из Шостки.

В турнире среди женщин первой стала Лидия Гузей из Кролевца, вторая — Диана Черкай из Шостки и третья Валентина Дыль из Кролевца.

Второй день соревнований-Блиц. По результатам, первое место — у Григория Редько из Сум, второе место — у Владислава Зимовца из Шостки и третьим стал Николай Гончаров из Шостки. Среди женщин первая — Лидия Шкребень (Шостка), вторая — Валентина Дыль из Кролевца и третья — Диана Черкай из Шостки.

Также на этих выходных состоялся Кубок области по шашкам-64 среди детей. По результатам первое место среди девушек заняла Даша Моторина, второе место — Настя Самбур, третье — Виктория Попова, все из Шостки. Среди юношей первым стал Дмитрий Стрижак из Сум, второй и третий — Анатолий Кравченко и Ярослав Левченко из Шостки.