Бош сервис

В Шостке соревновались шашисты из Сум, Конотопа, Кролевца и Шостки

Спорт | 22:11, 24.06.2019

Вчера, 23 июня, в помещении Шосткинской МАН состоялся открытый турнир по шашкам – 64, посвященный Дню Конституции Украины.

Как сообщает Шосткинская городская федерация шашек, соревнования проводились по системе микроматчей (по 2 партии) с жеребьевкой дебютов «летающая шашка», по швейцарской системе в 9 туров и контролем времени 5 минут + 2 с. на ход.

В соревнованиях играл 31 участник из городов Сумы, Конотоп, Кролевец и Шостка. Зачет осуществлялся в 4 номинациях – мужчины, женщины, ветераны (старше 60 лет), и молодежь (моложе 18 лет).

Среди мужчин уверенную победу одержал уроженец города Конотопа Виталий Камынин, который набрал 16 очков из 18 возможных. На 3 очка от него отстали Роман Осадчий из Сум и Дмитрий Тимофеев (Шостка). По дополнительным показателям сумчанин стал вторым, а шосткинец – третьим.

Среди ветеранов вся тройка победителей из Кролевца – 1 место Иван Лифер – 12 очков, 2-е Николай Литвин – 11 очков, 3-е Николай Ворона – 10 очков.

Среди женщин 4 участницы набрали по 9 очков. По дополнительным показателям тройка победительниц выглядит так: 1. Лидия Гузей (Кролевец), 2. Лидия Шкребень (Шостка), 3. Дина Черкай (Шостка).

Среди молодежи с 11 очками уверенно победил 9 – летний Марк Камынин, который является Чемпионом Мира и Европы в своей возрастной категории. По 7 очков набрали Дмитрий Стрижак (Сумы) и Дарья Моторина (Шостка). По дополнительным показателям вторым стал Дмитрий а Дарья – третья.

Все призеры награждены грамотами, медалями и призами. Напоследок Шосткинская городская федерация шашек выражает искреннюю благодарность людям, благодаря которым состоялся этот турнир – Виталию Камынину, директору «Спорт для всех» Виктору Алеше и Сергею Запивахину, который гостеприимно выделил помещение для проведения этих соревнований.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!