Taxi 977

В Шостке разыграли Рождественский турнир по шашкам

Спорт | 14:47, 6.01.2020

Вчера, 5 января, в помещении Шосткинской МАН (руководитель Сергей Запивахин) состоялся открытый турнир по шашкам – 64. В турнире приняли участие 28 игроков, в том числе уроженец Конотопа мастер IDF Виталий Камынин и его 9-летний сын Марк, кандидат в мастера спорта, абсолютный Чемпион мира среди мальчиков возрастом до 10 дет (блиц, быстрые и классический контроль). Также в состязаниях принимали участие шашисты из Кролевца.

В итоге соревнований среди мужчины по 14 очков из 16 возможных набрали Виталий Камынин и Владислав Зимовец (Шостка). По дополнительным показателям Виталий стал победителем, Владислав занял второе место. 3 место у Марка Камынина – 13 очков.

Среди женщин победителем стала Лидия Гузей (Кролевец) -10 очков, второе место заняла Лидия Шкребень – 9 очков, третье место – Анна Стаханова – 7 очков (обе из Шостки). Среди ветеранов первым стал Николай Гончаров (Шостка) – 10 очков, вторым – Иван Лифер, третий – Николай Ворона по 9 очков (оба из Кролевца).

Среди молодежи 1 место занял Марк Камынин -13 очков, второе место заняла Дарья Фонина, третье – Анастасия Самбур по 7 очков (обе из Шостки).

Призеры и победители награждены грамотами, медалями и призами. Кроме победителей спонсор турнира Виталий Камынин за лучшие комбинации отметил Лидию Шкребень и Николая Коломийца (Шостка), а также поощрительными призами – Андрея Белахина и Дарью Мещанинец из Шостки.

Об этом информирует Городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!