ontaxi

В Шостке прошли региональные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Армія, Освіта, Спорт | 18:58, 17.02.2020

Как сообщает Детско-юношеский клуб физической подготовки «Патриот», 15 февраля на базе стрелкового тира клуба «Патриот» и стрелкового тира школы № 5 при поддержке городского головы Николая Ноги, ВОО “Никто, кроме нас” и городской организации ОСОУ состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

За первенство соревновались 21команда (84 участника). В частности, школы-лицея, школ №№ 4, 5, 8, 9, ДЮКФП «Патриот», две команды Кролевецкой районной станции юных туристов, две команды с. Мутин Кролевецкого района, Шосткинского медицинского училища, Шосткинского ВПУ, пгт. Свесса, РЦ Путивльской РГА, Химико-технологического колледжа им. Кожедуба г. Шостка, две команды Ковтуновського УВК, Шосткинской общественной организации «Никто кроме нас», «Воин» г. Конотоп (две команды), Шосткинского ВПУ.

По итогам соревнований победителем стала команда Шосткинской школы-лицея, которая набрала больше всего – 103 очка. Серебряный призер – команда ДЮКФП «Патриот» г. Шостка (86 оч.), бронзовый – ВОО «Никто кроме нас» (66 оч.).

4 место заняла команда г.Кролевец СЮТур ІІ (61 оч.), 5 место – Шосткинский ЦПТО (60 оч.), 6 место – Ковтуновський УВК (57 оч.), 7 место – с. Мутин Кролевецкого района І (54 оч.), 8 место – ХТК им. Кожедуба г. Шостка (51 оч.), 9 место – школа № 5 (47 оч.), 10 место – РЦ Путивльской РГА (44оч.), 11 место – школа № 4 (41оч.), 12 место – Шосткинское медицинское училище (37 оч.), 13 место – ШВПУ (37 оч.), 14 место – школа № 8 (31 оч.), 15 место – г. Конотоп «Воин» (30 оч.), 16 место – пгт. Свесса «Воин» (20 оч.), 17 место – школа № 9 (16 оч.).

В личном зачете по выполнению упражнения «Стрельба из винтовки положении «стоя» победителем стал Иван Соболь (ШВПУ) – 27 оч. 2 место занял Данил Коверсун (щкола-лицей) – 24 оч; 3 место – Дмитрий Лазненко (ДЮКФП «Патриот») – 24 оч.

В личном зачете по выполнению упражнения «Стрельба из винтовки положении «с колена» лучним стал Кристиан Кравцов (школа-лицей) – 31 оч; 2 место у Екатерины Гуриной (Шосткинское медицинское училище) – 20 оч; 3 место занял Евгений Шут (школа № 5) – 19 оч.

В личном зачете по выполнению упражнения «Стрельба из винтовки положении «лежа» победил  Марк Лозинский (школа-лицей) – 33 оч; 2 место у Анны Дурмановой (Ковтуновский УВК) – 25 оч; 3 место заняла Анастасия Фесюн (Шосткинский ЦПТО) – 23 оч.

В личном зачете по выполнению упражнения «Стрельба из пистолета в положении «стоя» лучшим стал Иван Прокопенко (с. Мутин Кролевецкого района и) – 35 оч; 2 место занял Владислав Пивень (ДЮКФП «Патриот») – 34 оч; 3 место – Олег Летвитин (г. Кролевец Сютур II) – 15 оч.

Абсолютным призером признан Иван Прокопенко (с. Мутин Кролевецкого района ІІ) – 35 оч;

Победители и призеры соревнований получили кубки и грамоты от городского головы Шостки Николая Ноги, а победители в личных зачетах – медали и дипломы.

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!