В Шостке прошло два чемпионата по шахматам

Спорт | 11:15, 3.12.2018
 Поделиться

Поделиться в

1-2 декабря в помещении Центра эстетического воспитания «Зірка» прошли турниры по активным шахматам и блицу. Об этом информирует шахматная федерация Шостки.

В Открытом чемпионате города по активным шахматам приняли участие 16 сильнейших спортсменов, из которых 9 кандидатов в мастера спорта. Победу оспаривали шахматисты из С-Буды, Конотопа, Ямполя, Дружбы и Шостки.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. На всю партию игрокам отводилось по 15 минут.

С 1-го тура лидерство захватили Антон Болдырев и Дмитрий Тимофеев. В споре между ними и решилось, кто будет победителем турнира. Первое место занял Антон Болдырев, став чемпионом Шостки по активным шахматам. Дмитрий Тимофеев – серебряный призер, «бронза» у Антона Рожкова (все — Шостка).

Чемпионат города по блицу проходил по круговой системе. Каждому спортсмену отводилось 5 минут на всю партию. Принимать решение шахматистам нужно было молниеносно…

Долго лидировал Антон Рожков, но в заключительном туре с ним сравнялся Николай Коломиец. Он и стал чемпионом Шостки, опередив соперника по коэффициенту Бергера. Бронзовый призер — Максим Коваленко.

Победители и призеры получили призы от горисполкома.