Дерматолог

В чемпионате по футболу среди школьников определились финалисты и команды, которые разыграют «бронзу»

Футбол 23:55, 27.09.2018

Завершается Чемпионат города по футболу среди школьников.

Сегодня, 27 сентября, были сыграны последние матчи в группах. В группе «Б» лучшей стала сборная гимназии. 2 октября в финале она сыграет с командой лицея. Сегодня гимназисты в нелегком матче проиграли сборной школы №1 со счетом 2:3. Дублем у них отличился Никита Бойко. В команде школы № 1 голы забивали Владислав Целик, Данил Салов, случился и автогол.

В игре между сборными школ № 7 и № 4 была зафиксирована действительно боевая ничья 1:1. Там тоже не обошлось без автогола. Благодаря ему в первом тайме команда школы № 4 вышла вперед. А сравнял счет Ярослав Плешкун. Сборная школы № 7 заняла второе место в группе «Б» и теперь сыграет в матче за бронзовые медали с командой школы № 5.

В группе «А» чемпион-2017 сыграл с командой школы № 8. За несколько минут до конца матча сборная школы № 8 выигрывала со счетом 2:1, но пропустила обидный гол. В итоге ничья 2:2 (Михаил Костюченко, Виталий МаксимихинЕвгений Трофименко, Артем Панченко). Команды школ № 5 и № 8 набрали по 7 очков, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в матче за бронзу сыграет сборная школы № 5.

Игра двух аутсайдеров группы «А» сборных школ № 11 и школ № 12 получилась очень зрелищной. Команда школы № 12 победила благодаря дублям Дениса Титовича и Федора Шаблицкого. Нельзя сказать, что сборная школы № 11 выглядела очень слабо, просто футболисты не использовали свои возможности.

Нападающий Дмитрий Куппа, который, кстати, в этом матче забил два гола, объясняет проигрыш тактическими ошибками. По его словам, настрой на игру был боевой, но, увы… Интересно, что по ходу турнира Дмитрий Куппа переквалифицировался из защитника в форварда.

Напомним, финал и матч за 3-е место пройдут во вторник, 2 октября.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Шостка.INFO в Telegram. Цікаві та оперативні новини, фото, відео. Підписуйтесь на нашу сторінку!