Общество | 06:10, 8.08.2009
 Поделиться

Поделиться в

Foto

Сегодня прошли соревнования по стрельбе «Снайперський постріл», организованные Шосткинско-С.-Будским военкоматом совместно с сектором по физкультуре и спорту горсовета и детско-юношеским клубом физической подготовки «Патриот». Подобные турниры проходят по всей стране. Как рассказал инструктор 157 Территориального центра комплектования по контракту Сумского областного военкомата Артем Демченко, одной из целей проведения соревнований является повышение престижа военной службы.
В турнире участвовали подростки в возрасте 14-17 лет. Они стреляли из пневматической винтовки по мишени, расположенной на расстоянии 10 м. Каждому давалось 3 пробных выстрела и 5 — зачетных. Самым метким стал Богдан Саврасов, 2 место занял Александр Заец, на 3 месте — Олег Гужва. Кстати, среди участников были и две девушки. Лена Таванец и Аня Скляр показали неплохие результаты, отстреляв ничуть не хуже парней…

Победители  соревнований получили грамоты военкомата. Был отмечен директор детско-юношеского клуба физической подготовки «Патриот» Игорь Привалов. Ему вручена грамота за весомый личный вклад в военно-патриотическое воспитание допризывной молодежи.