ontaxi

Шосткинец лидирует в споре бомбардиров Чемпионата области по футболу в Первой лиге

Знай наших!, Спорт | 15:52, 6.09.2020

В конце августа стартовал второй круг Чемпионата Сумщины по футболу среди команд Первой лиги.

Шосткинский «Колос» уверенно провел свои матчи. В двух играх шосткинцы одержали победы, разгромив соперников. В прошлую субботу наша команда дома победила «Дружбу» (Сосновка) – 4:1. Все мячи «Колос» забил в первом тайме. Хет-триком отличился Владислав Чунихин, еще один гол на счету Максима Гарбуза.

Вчера, 5 сентября, шосткинская команда проводила поединок на выезде против «Десны» (Очкино). Гости переиграли хозяев со счетом 1:7.  В составе «Колоса» голы в ворота соперника провели Владислав Чунихин (2), Дмитрий Хлус (2), Сергей Ворожбит, Евгений Шульев, Богдан Данильцев. Интересно, что в самом конце 1 тайма шосткинцы забили два гола в течение одной минуты.

В турнирной таблице «Колос» занимает 6 место из 8 команд. В его активе 10 очков. На 1 месте – белопольский «Аграрник-Авангард» (24 очка). В споре бомбардиров лидирует шосткинец Владислав Чунихин, на счету которого 7 мячей.

Напомним, Шосткинскую ОТГ в Чемпионате области представляет ФК «Колос» (президент клуба Николай Трофимец).

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!